+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2024 14:50:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Вопросы проектирования систем безопасности объектов транспорта, ТЭК и пунктов пропуска эксперты обсудят в Москве уже на следующей неделе

Форум «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз» состоится 2 апреля в павильоне «Умный город» на ВДНХ.
Вопросы проектирования систем безопасности объектов транспорта, ТЭК и пунктов пропуска эксперты обсудят в Москве уже на следующей неделе
2 апреля в павильоне «Умный город» на ВДНХ состоится межотраслевой форум «Проектирование систем безопасности инфраструктурных объектов с учетом новых угроз». Организатор мероприятия: Информационное агентство «Эксперты безопасности».

В текущей обстановке высоких рисков терактов и диверсионных атак, нарастания существующих и появления новых угроз вопросы обеспечения безопасности граждан, антитеррористической защищенности объектов и инфраструктуры являются приоритетными. Выстраивание и модернизация системы безопасности любого объекта начинается с технического задания и разработки проектной документации. И от решений, заложенных на этих этапах, зависит в результате ее эффективность и адекватность вызовам. Время предъявляет новые требования к уровню ответственности субъектов, профессионализму проектных организаций и качеству экспертных заключений, что подтверждает актуальность тематики форума и объясняет межотраслевой состав его делегатов.

В работе форума примут участие представители профильных ведомств, проектных организаций, общественных объединений, компаний транспортного и топливно-энергетического комплексов.

Откроет мероприятие расширенное пленарное заседание «Техническое задание и проектная документация как фундамент комплексной системы безопасности объекта. Регуляторика. Практика. Новые угрозы», а продолжат тематические сессии в дискуссионном формате. В центре обсуждения – вопросы обеспечения транспортной безопасности на этапе проектирования и строительства, антитеррористической защищенности объектов ТЭК, создания комплексной системы безопасности при обустройстве пунктов пропуска через госграницу.

По итогам форума и в рамках его тематики будет подготовлена резолюция с предложениями по совершенствованию законодательства и государственной политики в указанных сферах.

Участие в мероприятии для представителей проектных организаций и субъектов бесплатное. Количество делегатов ограничено.  Необходима регистрация на сайте организатора.

Партнерами форума выступят компании «ЮПХ» и «Новые технологии».

Информационная поддержка: журналы «Вестник государственной экспертизы»,  RUБЕЖ и «РЖД-Партнер»; ИАА «ПортНьюс» и  агентство «АвиаПорт».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions