+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2018 15:31:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Страны Северо-Восточной Азии разработают единый web-ресурс для аккумуляции туристского потенциала региона

Он позволит продвигать трансграничные проекты в области туризма.
Об этом говорилось во Владивостоке на XI Заседании совета по туризму стран – участниц Расширенной Туманганской инициативы (РТИ; в состав организации входят Россия, Китай, Республика Корея и Монголия). Как отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, в последние годы туристские обмены между Приморьем и странами – участницами РТИ значительно увеличились. Так, количество гостей из Республики Кореи за прошедший год возросло вдвое – с 50 до 100 тыс., обратный поток превысил 140 тыс. Продолжает, хоть и не так заметно, расти и турпоток из Китая – в 2017 году край посетили более 420 тыс. граждан этой страны, выехало из Приморья в КНР почти 680 тыс. путешественников. С Монголией сотрудничество развивается не так активно, поскольку территории не граничат друг с другом, но потенциал взаимодействия остается высоким.

«Чтобы эффективно развивать сотрудничество с азиатскими и европейскими партнерами, регион реализует трансграничные проекты – строительство транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» и мостовых переходов через пограничные реки. Также среди перспективных идей – создание дальневосточной круизный линии, которая соединит Владивосток с портами Камчатки, Сахалина и Курильских островов. В маршрут могут быть включены и порты Республики Кореи и Китая», – отметил К. Шестаков.

Основным решением, выработанным по итогам встречи, стала договоренность сторон о разработке единого web-ресурса для аккумуляции туристского потенциала регионов.

«Такая платформа поможет более эффективно развивать сотрудничество между странами – участницами РТИ, продвигая как конкретные трансграничные проекты, так и бренд Расширенной Туманганской инициативы в целом», – отметил руководитель секретариата РТИ Тугулдур Бааджихуу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions