+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2017 10:41:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проведенный эксперимент по перевозке транзитного груза через международный транспортный коридор (МТК) «Приморье-2» выявил недочеты в его работе

В данном сообщении будут оптимизированы сроки и затраты при таможенном оформлении и транспортировке грузов.
Как сообщил руководитель Агентства Дальнего Востока Леонид Петухов, на прошлой неделе из города Чанчунь (КНР) был отправлен тестовый контейнер. Проследовав российско-китайскую границу через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь – Краскино, груз направился в порт Зарубино, после чего его паромом доставили в Республику Корея.

Время в пути контейнера составило неделю, что не может удовлетворить клиента. На основе полученных данных Агентством Дальнего Востока будет проведен анализ и разработан специальный регламент, который определит маршрутизацию, поможет устранить существующие барьеры при доставке транзитных грузов. После получения подробных сведений специалисты подготовят предложения по сокращению сроков перевозки.

По оценкам экспертов, к 2030 году потенциальный объем грузовой базы, тяготеющей к МТК «Приморье-2», составит 23 млн т зерновых и 15 млн т контейнерных грузов. «Проведенный государственный эксперимент позволяет в тестовом режиме выявить все недочеты в работе МТК, которые влияют на сроки и затраты при таможенном оформлении и транспортировке грузов, в том числе через пункты пропуска. На основании результатов будут разработаны меры по решению этих проблем, чтобы к запуску проекта транспортный коридор работал как часы», - подчеркнул Леонид Петухов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions