+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2023 16:17:53
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Маркетплейсам предлагают скинуться на инфраструктуру почтовой связи

Инициатива исходит от «Почты России». Ранее компания выступила с предложением взимать с крупных маркетплейсов и других участников рынка e-comm инфраструктурный платеж в размере 0,5% квартального оборота. Полученные средства предлагается направить на поддержание убыточной сети почтовых отделений.

Как сообщил сегодня гендиректор АО «Почта России» Михаил Волков, поступления инфраструктурного платежа от маркетплейсов могут составлять примерно 24-25 млрд руб. в год. Правда, это не покроет всех затрат компании на оказание социально значимых услуг в селах, которые оцениваются в 36 млрд руб.

«Считаем, что заказ каких-то товаров с маркетплейса или интернет-магазина становится общим благом. Но, к сожалению, сейчас нет равного доступа всех граждан к этому благу. Зачастую это жители удаленных регионов…Мы берем обязательства доставлять [заказ] туда, куда кроме нас доставить некому», - сказал М. Волков.

По его словам, сейчас действует аналогичный механизм в области голосовой связи. Независимые операторы отчисляют в пользу «Ростелекома» 1-2% на финансирование программы по устранению цифрового неравенства на селе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions