+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2016 16:10:25
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Кризис — время для развития IT-проектов в секторе грузоперевозок - мнение

С начала прошлого года на рынке грузоперевозок мы отмечаем приток юрлиц в онлайн-сервисы. До этого основными пользователями таких ресурсов были физические лица. Теперь компании стали искать возможности для экономии на логистике в кризис и пользоваться для этого онлайн-агрегаторами, досками объявлений в интернете и т.д. Многие не сошлись по цене с текущими партнерами и также стали искать в интернете перевозчиков поменьше и посговорчивее. Введение «Платона» тоже сказалось в пользу онлайн-сервисов на рынке. Перевозчики начали искать дополнительные заказы, чтобы отбить возросшую стоимость маршрутов из-за нового налога. 

Кризис — самое время для развития онлайн-сервсиов и IT-проектов на рынке грузоперевозок. У заказчиков сильна необходимость оптимизировать издержки по логистике и есть желание получить сегментированную цену на конкретную перевозку с учетом параметров груза, а не просто стандартный прайс от транспортной компании. У перевозчиков есть потребность в наращивании потока заказов и оптимизации экономики каждой перевозки. А онлайн-агрегаторы располагают инфраструктурой для объединения всех сторон с возможностями кратного роста для каждой.
Рынок перевозок сейчас не очень системный и достаточно «серый». Мы стараемся, со своей стороны, придать ему прозрачность и большую легитимность. Проверяем документы и машины всех зарегистрированных перевозчиков, сейчас вводим алгоритмы ЭЦП на сайте, чтобы всю сделку В2В по перевозке можно было заключить онлайн. На наш взгляд, за этим будущее рынка в ближайшие 7-10 лет.

Антон Коновалов, основатель онлайн-сервиса грузоперевозок «Везёт Всем»
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions