+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2018 08:56:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Жители США в новогодние праздники поставят новый рекорд по количеству авиаперелетов

Национальное управление по безопасности на транспорте США распространило предупреждение о необходимости авиапассажирам в новогодние праздники заблаговременно приезжать в аэропорты из-за рекордного числа путешествующих в стране. Согласно подготовленному этим ведомством прогнозу, с 20 декабря по 6 января услугами авиаперевозчиков в США воспользуются 46 млн человек. Это самый высокий показатель за все время ведения такой статистики. Об этом сообщает ТАСС.
В управлении отметили, что число путешествующих в праздники увеличилось в стране на 5% по сравнению с прошлым годом, а ежесуточная загруженность аэропортов возросла на 126 тыс. человек по сравнению с 2017-м. "В предстоящие праздники мы ожидаем рекордного наплыва пассажиров в аэропорты, – заявил журналистам руководитель управления Дэвид Пекоски. – Просим пассажиров приезжать пораньше, не перегружать чемоданы и, самое главное, быть терпеливыми и с пониманием относиться к возможным задержкам".

Наименее загруженными по числу перевозимых авиапассажиров станут, как ожидается, канун Рождества (24 декабря), Рождество (25 декабря) и 5 января, а самыми загруженными, согласно тем же прогнозам, – 20, 21 и 26 декабря.

Ранее Федеральное управление гражданской авиации США уведомило пилотов о необходимости избегать полетов над поместьем президента США "Мар-а-Лаго" в штате Флорида в период с 21 декабря по 6 января, так как Дональд Трамп намерен отправиться туда на рождественские и новогодние каникулы. Предстоящий 16-дневный отпуск может стать самым продолжительным для Д. Трампа за все время его нахождения в Белом доме, с января 2017 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions