+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2024 16:35:52
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пассажиру, который раскритиковал Thai Airways в соцсетях, может грозить реальный срок

Тайская авиакомпания Thai Airways подала в суд на пассажира, который раскритиковал ее решение перенаправить рейс Бангкок – Мельбурн в Сидней из-за неблагоприятных погодных условий. Авиакомпания утверждает, что экипаж следовал международным стандартам безопасности полетов.
Пассажир, который следовал этим рейсом, оказался недоволен таким решением пилота, о чем написал в одной из соцсетей. Отмечается, что пассажир в своем посте говорил том, что самолет был недостаточно заправлен, а пилот неуверенно управлял транспортным средством.

Пост увидели юристы Thai Airways и сразу обратились в суд с иском, так как, по их мнению, утверждения пассажира негативно влияют на имидж компании и вводят клиентов в заблуждение. Многие из пассажиров также поддержали авиакомпанию. Капитан воздушного судна, в свою очередь, уже ответил на обвинения, заявив, что топливо на борту соответствовало требованиям законодательства и что решение об отклонении от маршрута соответствовало универсальным стандартам безопасности. Он также коснулся уровня владения языком тайскими пилотами, заявив, что они должны сдать экзамены по авиационному английскому, чтобы получить разрешение на полеты.

Напомним, что в Таиланде уже был подобный прецедент, когда на клиента подавали в суд за негативный отзыв. Так, в сентябре минувшего года постоялец оставил отрицательный отзыв на отель Sea View Resort & Spa. Его недовольство было связано с тем, что в ресторане он отказывался платить пробковый сбор, на чем настаивали работники ресторана. За «одну звездочку» туристу грозил реальный срок в 2 года, но он отделался штрафом в 3165 долларов.

Что же касается ситуации с авиакомпанией, тут все может быть намного серьезнее, так как крупнейшим владельцем Thai Airways является правительство Таиланда. В Таиланде клевета или оскорбление короля, королевы, наследника или регента считается преступлением, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions