+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2017 13:24:29
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

"Новапорт" не прошел конкурс на управление аэропортом Белграда

Аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко не прошел конкурсный отбор на финансирование и развитие аэропорта Белграда из-за несоответствия квалификационным требованиям, сообщает газета "РБК" со ссылкой на документ, опубликованный на сайте аэропорта, передает ТАСС.
Холдинг не включен в пятерку претендентов, которые прошли конкурсный отбор и попали в третий этап тендера по выбору партнера по концессионному соглашению по развитию аэропорта.
Всего на участие в конкурсе по развитию аэропорта Белграда было подано 27 заявок, следует из документации на сайте аэропорта. Первый этап конкурса прошли только шесть компаний - "Новапорт" и еще пять претендентов, включая французскую Vinci AG и еще четыре международных консорциума. Vinci AG и консорциумы прошли и в третий заключительный этап конкурса. Но сроки проведения третьего этапа на сайте аэропорта не раскрываются, отмечает РБК.

В начале февраля правительство Сербии и управляющая компания белградского аэропорта - "Аэродром Никола Тесла Белград" - начали поиск партнеров для концессии по финансированию и управлению предприятием сроком на 25 лет. Претенденты должны были иметь опыт управления аэропортом с пассажиропотоком более пяти млн человек в год в течение двух лет, собственный капитал не менее 500 млн евро и возможность для инвестирования такой же суммы в развитие аэропорта. В марте стало известно, что "Новапорт" подал заявку на участие в конкурсе. Тогда же ТАСС сообщал со ссылкой на Троценко, что холдинг готов инвестировать в развитие аэропорта Белграда порядка 250 млн долларов. При этом часть инвестиций должна была быть профинансирована за счет заемных средств.
Международный аэропорт "Никола Тесла Белград" - крупнейший аэропорт Сербии - был открыт в 1962 году. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году составил 4,9 млн пассажиров. Аэропорт является базовым для национального перевозчика Air Serbia.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions