+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2020 17:47:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Компания Boeing будет добиваться возобновления эксплуатации 737 MAX по всему миру

Руководство американской корпорации Boeing («Боинг») намерено взаимодействовать с авиарегуляторами в других странах, чтобы вернуть в них к эксплуатации самолеты Boeing 737 MAX («Боинг-737 макс»). Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в среду, передает ТАСС.
В нем констатируется, что ранее в этот же день Федеральное авиационное управление (ФАУ) США «отменило приказ, согласно которому были прекращены коммерческие полеты» лайнеров этого типа. «Мы продолжим работать с регуляторами в других странах и нашими клиентами, чтобы вернуть самолет в эксплуатацию по всему миру», – отметил руководитель Boeing по гражданским самолетам Стэн Дил.

«Мы никогда не забудем о тех, чьи жизни унесли трагические катастрофы, из-за которых было принято решение приостановить эксплуатацию [лайнеров]», – отметил глава Boeing Дэвид Кэлхун. Он заверил, что в корпорации «извлекли уроки» из произошедшего и теперь еще больше внимания уделяют качеству и безопасности продукции. В Boeing отметили, что было увеличено число сотрудников, работающих в профильном отделе.

Представители компании констатировали, что ФАУ предписало перед возобновлением эксплуатации самолетов установить дополнительное программное обеспечение их компьютерных систем, внести изменения в электропроводку лайнеров, а также доработать планы подготовки пилотов. В Boeing уточнили, что в течение последних 20 месяцев корпорация «тесно взаимодействовала с авиаперевозчиками» в том, что касается возобновления эксплуатации лайнеров.

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines («Эфиопиан эйрлайнз»), погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air («Лайон эйр») в Индонезии стали 189 человек.

Руководство Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности. После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions