+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2018 12:45:57
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

К субсидированию авиационных маршрутов в дальневосточном регионе подойдут по-рыночному

Предложения по развитию межрегиональных и местных авиаперевозок на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера будут направлены в Минтранс России.
Свои инициативы представило Минвостокразвития. Как рассказала заместитель директора департамента инфраструктурных проектов министерства Ирина Маканова, для формирования эффективных мер государственной поддержки нужно разработать и внедрить механизм прогнозирования спроса на воздушные перевозки по маршрутам, для которых выделяются субсидии. Этот механизм должен включать анализ ценовых характеристик, учитывать эластичность спроса и других рыночных параметров.

Также ведомство считает возможным применять механизм заказа на воздушные перевозки со стороны государства. Для этого необходима полная и достоверная информация по количеству и категориям перевозимых пассажиров, маршрутам, частоте перевозок, предполагаемым авиаперевозчикам для осуществления полетов и объемам финансирования указанных мероприятий. При этом Минвостокразвития, учитывая остроту проблемы, предлагает разработать отдельную программу субсидирования воздушных перевозок для дальневосточников.

Сейчас в программе субсидирования воздушных перевозок с Дальнего Востока в центральную часть страны и обратно задействованы семь авиакомпаний: «Аэрофлот», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions