+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 13:51:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Для перевозки болельщиков на ЧМ в Россию Lufthansa Group запустит 85 дополнительных рейсов

Спрос на рейсы в Россию четырех авиакомпаний Lufthansa Group вырос вдвое в период проведения ЧМ-2018, для перевозки болельщиков будут поставлены 85 дополнительных рейсов, сообщил журналистам в четверг директор по продажам группы в России и СНГ Дирк Гроссманн, передает Finmarket.ru.
"Спрос на рейсы в Россию летом вырос почти в 2 раза. Чтобы удовлетворить спрос, некоторые рейсы будет выполнять лайнер Airbus A330. На период чемпионата будет запущено 85 дополнительных рейсов общей вместимостью 18 тыс. кресел. Я рад, что наш флот, насчитывающий более 700 лайнеров, позволяет нам увеличивать объемы", – рассказал он.

Помимо регулярных, будут организованы также чартерные рейсы для болельщиков в Сочи, Ростов, Калининград и Самару. Их число, по словам Д. Гроссманна, будет зависеть от итогов матчей тех или иных команд.
"В июне и июле мы видим рост бронирований из Мексики, Бразилии, Аргентины в 10 раз. Мы видим также рост из Великобритании, Испании и Франции", – добавил представитель группы.
Группа также повезет в Россию сборную Германии.

Д. Гроссманн также рассказал, что число пассажиров на рейсах в российские города авиакомпаний Lufthansa Group в 2017 году выросло на 21% – до 1,2 млн пассажиров.

"Мы летаем в Россию 46 лет, и 2017 год стал лучшим для нас. У нас 77% трансферных пассажиров из России, которые летают через наши хабы в Европе. Самые популярные маршруты – Европа и Северная Америка. В Южной Америке популярны Канкун, Мехико, Буэнос-Айрес. В Африке – Каир, Марракеш, Касабланка", – добавил Д. Гроссманн. В Россию, по его словам, в первую очередь летят немцы, итальянцы, французы, швейцарцы и американцы.
При этом российские пассажиры в 2018 году чаще всего выбирают рейсы в Барселону, Рим, Лиссабон, Мюнхен, Валенсию. Спрос на испанскую Валенсию вырос на 17%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions