+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2018 10:12:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропортам Чукотки необходимо современное светосигнальное оборудование

Из-за короткого светового дня их время работы не превышает 16 часов.
Губернатор Чукотки Роман Копин озвучил планы реконструкции аэропорта Залив Креста (Эгвекинот), работы по которому планируется начать нынешним летом. Предстоит капитально отремонтировать фасад здания, создать комфортные условия для пассажиров при ожидании посадки и выдачи багажа, а также оснастить взлетно-посадочную полосу новым светосигнальным оборудованием. «Жители Чукотки часто совершают длительные перелеты. Иногда приходится часами ждать посадки, когда в дело вмешивается погода. И поэтому просто необходимо, чтобы в такое время пассажиры чувствовали себя комфортно», – отметил глава Чукотки.

По его словам, установка новой светосигнальной аппаратуры позволит увеличить регламент работы аэропорта, который пока достаточно ограничен: «В осенне-зимний период в 15–16 ч они заканчивают работу из-за короткого светового дня. Весной и летом с увеличением светового дня временные рамки увеличиваются. Новая светосигнальная система поможет продлить время работы аэропорта на 3 ч».

В подобной системе нуждается и аэропорт Кепервеем, что также позволит расширить временные рамки его работы. Финансовая сторона вопроса обсуждалась на встрече с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Сейчас вырабатывается схема финансирования, это могут быть только федеральные средства или частичное участие региона.

В настоящее время аэропортовая инфраструктура Чукотского автономного округа включает в себя 32 взлетно-посадочные площадки в населенных пунктах и 9 аэропортов, 8 из которых входят в состав ФКП «Аэропорты Чукотки».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions