+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2016 17:21:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот получил разрешение связывать авиадебоширов

Президент России Владимир Путин согласился с предложением ужесточить наказание для авиадебоширов. С такой инициативой к главе государства обратился гендиректор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев, сообщается в четверг, 29 сентября, на сайте Кремля. Об этом пишет портал Mail.ru
По словам Савельева, действующие нормы не всегда могут остановить деструктивных пассажиров на борту, так как «ответственность у них только административная, очень низкая».
«Мы предлагаем перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей», — сказал руководитель компании, отметив, что в некоторых западных странах сумма штрафа достигает 100 тысяч евро, а тюремные сроки — 20 лет.
Кроме того, гендиректор попросил ввести практику применения пластиковых наручников и ремней в качестве средства сдерживания. «Просим Вас это поддержать, потому что для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают», — подчеркнул Савельев.
Внутренний черный список авиакомпании в настоящее время включает более трех тысяч человек, поэтому глава «Аэрофлота» считает необходимым начать их реализацию и запретить перевозку буйных граждан сроком до пяти лет. Это, по мнению Савельева, «позволит привести в чувство пассажиров».
В середине сентября российская авиакомпания «Победа» объявила о планах создания черных списков пассажиров-дебоширов после избиения ее сотрудника в московском аэропорту Внуково.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions