+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2024 15:28:52
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Семь автомобильных мостов проектируют и строят в Москве

Семь мостовых сооружений для автотранспорта в Москве находятся в стадии проектирования или уже возводятся. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, передает ТАСС.
«Мосты являются важной частью инфраструктуры Москвы. В тесной связке с развитием городской среды важно помнить о необходимости создания новых переправ, чтобы сформировать удобную улично-дорожную сеть как для автомобилистов, так и для пешеходов. Начиная с 2011 года в Москве был возведен 31 автомобильный мост», – сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба стройкомплекса правительства Москвы.

Заммэра отметил, что наиболее крупные мосты построены через Москву-реку, Канал им. Москвы, Яузу, затоны Кожуховский и Новинки, а также через малые реки, такие как Десна, Лихоборка, Молодцы, Пахра, Пехорка, Сетунь, Сосенка, Сходня и Цыганка. На данный момент находятся в стадии проектирования или уже возводятся семь мостов общей протяженностью порядка 1,5 км.

«В скором времени в Москве появятся такие крупные объекты через Москву-реку, как мост в створе Берегового проезда, мост – продолжение улицы Мясищева и мост вблизи Новозаводской улицы. Еще в рамках продления улицы Мосфильмовской возведут сооружение через реку Раменку длиной порядка 470 м. А мост через реку Битцу предусмотрен в составе южного направления Московского скоростного диаметра от МКАД до дороги «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе», – добавил Бочкарев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions