+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2018 14:52:16
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодор отчитался о завершении ремонта на участках федеральной трассы М1 Беларусь

Ремонт трех участков федеральной автомобильной трассы М1 «Беларусь» в Московской (95–101 км) и Смоленской областях (411–425 км и 443–453 км) завершен. Верхние слои дорожной одежды были заменены на новые, из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, рассчитанного на постоянно увеличивающуюся интенсивность движения.  
Как сообщили в ГК «Автодор», на отремонтированных участках, в частности, были обустроены переходно-скоростные полосы и тротуары, укреплены обочины, улучшен водоотвод, обновлена разметка и заменены дорожные знаки. Кроме того, на указанных участках установлены новые светофоры, а надземные пешеходные переходы теперь освещены светодиодными светильниками. 

На 423-м км в Смоленской области отремонтировали площадку для отдыха. Здесь могут парковаться как легковые, так и грузовые автомобили. Всего же вдоль всей трассы предусмотреноы 148 площадок для отдыха. В общей сложности они оснащены около 3 тыс. парковочных мест.  

Добавим, что протяженность федеральной трассы М1 «Беларусь» составляет 440 км. Она является частью европейского маршрута Е30 и азиатского АH6. Магистраль проходит по территории Московской и Смоленской областей. На всей протяженности дорога является четырехполосной.  

В июле «Автодор» приступил к подготовительным работам по строительству новой транспортной развязки на 25-м км трассы М1. Она должна обеспечить транспортную доступность территории инновационного центра «Сколково» и южной части города Одинцово Московской области. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions