+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2019 16:39:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге создадут два новых железнодорожных маршрута

Два новых железнодорожных маршрута внутригородского движения от Ораниенбаума через аэропорт Пулково до Белоострова и от Ораниенбаума до Токсово будут организованы в Петербурге до 2030 года, сообщил на совещании в Смольном замгендиректора ОАО "РЖД" Олег Тони, сообщает РИА "Новости".
"В части пассажирской инфраструктуры определены два новых транспортных маршрута: первый – от железнодорожной станции Белоостров Выборгского направления вдоль северного побережья Финского залива с пересечением Московского, Витебского и Балтийского направлений, а также строительством новой железнодорожной линии через аэропорт Пулково с выходом на Балтийское направление ОЖД и продлением маршрута до станции Ораниенбаум", – сообщил он, рассказывая о первом этапе концепции по развитию железнодорожной инфраструктуры.
Второй маршрут, по словам О. Тони, будет организован от Токсово с пересечением Московского, Витебского, Балтийского направлений и последующим выходом на Сосновоборское направление.

"Предлагаемые направления позволят организовать сообщение между городом и аэропортом Пулково, обеспечат транспортную доступность Сестрорецкого направления и современного бизнес-кластера "Лахта Центра". Также позволят соединить пять существующих линий метро и создать полукольцевое внутригородское движение поездов", – сказал О. Тони.

По его словам, также предполагается увеличение интенсивности движения пригородных поездов до Гатчины, Павловска, Тосно, Всеволожска и сокращение интервала отправления поездов в часы пик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions