+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.06.2022 08:59:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Москве в 2022 году предоставили 18 участков для развития железнодорожной инфраструктуры

Московские власти для развития железнодорожной инфраструктуры с начала года передали в аренду компании «РЖД» 18 земельных участков общей площадью 3,5 га. Об этом в среду сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для реконструкции существующих платформ, создания на их базе пересадочных узлов, а также строительства дополнительных путей на железнодорожных направлениях город предоставляет компании «Российские железные дороги» землю на срок от одного года до шести лет. В прошлом году с РЖД заключили 71 договор аренды земельных участков общей площадью 15,5 га, а с начала 2022 года подписали еще 18 соглашений на использование 3,5 га», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, чьи слова также приводятся в материале, половина земельных участков переданы РЖД для преобразования железнодорожной инфраструктуры Курского направления – от Курского вокзала до ст. Люблино. Площадь участков составляет 0,17 га.

«Три больших территории площадью 3,2 га выделены на Киевском направлении для строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка, а также четвертого пути от Киевского вокзала до Апрелевки. Кроме того, дополнительные участки предоставлены для строительства станций Марьина Роща, Курьяново, модернизации Ярославского направления Московской железной дороги», – пояснил Гаман.

Отмечается, что благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры в Москве создают систему комфортного и быстрого сообщения между районами, а также с Подмосковьем. В частности, в столице в 2016 году запустили Московское центральное кольцо (МЦК), а также в 2019 году открыли движение по первым двум Московским центральным диаметрам (МЦД).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions