+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.06.2022 08:59:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Москве в 2022 году предоставили 18 участков для развития железнодорожной инфраструктуры

Московские власти для развития железнодорожной инфраструктуры с начала года передали в аренду компании «РЖД» 18 земельных участков общей площадью 3,5 га. Об этом в среду сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для реконструкции существующих платформ, создания на их базе пересадочных узлов, а также строительства дополнительных путей на железнодорожных направлениях город предоставляет компании «Российские железные дороги» землю на срок от одного года до шести лет. В прошлом году с РЖД заключили 71 договор аренды земельных участков общей площадью 15,5 га, а с начала 2022 года подписали еще 18 соглашений на использование 3,5 га», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.

По словам руководителя департамента городского имущества Москвы Максима Гамана, чьи слова также приводятся в материале, половина земельных участков переданы РЖД для преобразования железнодорожной инфраструктуры Курского направления – от Курского вокзала до ст. Люблино. Площадь участков составляет 0,17 га.

«Три больших территории площадью 3,2 га выделены на Киевском направлении для строительства третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка, а также четвертого пути от Киевского вокзала до Апрелевки. Кроме того, дополнительные участки предоставлены для строительства станций Марьина Роща, Курьяново, модернизации Ярославского направления Московской железной дороги», – пояснил Гаман.

Отмечается, что благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры в Москве создают систему комфортного и быстрого сообщения между районами, а также с Подмосковьем. В частности, в столице в 2016 году запустили Московское центральное кольцо (МЦК), а также в 2019 году открыли движение по первым двум Московским центральным диаметрам (МЦД).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions