+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2020 17:00:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму завершили обновление парка пригородных поездов

С 15 июля все пригородные железнодорожные перевозки на Крымской железной дороге будут осуществлять исключительно новым электропоезда и рельсобусы. Тем самым по поручению президента РФ Владимира Путина на Крымской железной дороге завершилось обновление подвижного состава, задействованного в пригородных перевозках по территории Республики Крым и Севастополя. Об этом пишет «Российская газета».
Пассажиров будут перевозить 16 новых единиц подвижного состава серий РА-3, ЭП2Д, принадлежащих Крымской железной дороге, а также 6 поездов серий РА-2 и ЭД4М Южной пригородной пассажирской компании. Вся техника прошла необходимое техническое обслуживание и обкатку.

«На электрифицированных участках между станциями Севастополь, Симферополь, Джанкой, Соленое Озеро, Евпатория начнут курсировать новые комфортабельные электропоезда серий ЭП2Д и ЭД4М, – уточнили на КЖД. – Они выйдут на линии вместо устаревших электропоездов серии ЭР2К 1976–1980 годов выпуска. На маршруте Керчь – Анапа, Анапа – Феодосия задействованы рельсобусы РА-2. На маршрутах Джанкой – Керчь, Армянск – Феодосия, Симферополь – Феодосия – рельсовые автобусы серии РА-3, состоящие из двух или трех вагонов. Они заменят пассажирские вагоны с тепловозной тягой».

Новые поезда отличаются повышенным комфортом, меньшей шумностью и высокой скоростью движения. В их вагонах – удобные сидения, работает система кондиционирования воздуха и туалеты.

«Замена подвижного состава позволила увеличить скорость движения пригородных поездов, сократить общее время в пути маршрутов, занимавших более 5 ч, а также назначить дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров без увеличения времени в пути», – сказал генеральный директор ЮППК Алексей Ильиных.

Три из шести поездов экспресс-маршрутов Севастополь – Евпатория будут делать остановки на ст. Остряково. А четыре из шести экспрессов Симферополь – Феодосия будут останавливаться на станциях Ефремовская, Краснопартизанская, Азовская и Разъезд 30-й км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions