+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2019 14:43:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В январе-июне оборот вагона ухудшился на 5,4% в годовой динамике

В январе-июне 2019 года на сети РЖД ухудшился оборот вагона – в целом на 5,4% (в годовой динамике).
Причем если в январе – июне подвижной состав дольше стоял в зоне ответственности РЖД, то в первом месяце лета он заметно притормозил на путях необщего пользования (в том числе в российских морских портах): в целом под грузовыми операциями оборот вагона ухудшился на 23,7%.

По данным опросов, которые проводятся журналом РЖД-Партнер в рамках Индекса качества услуг на железнодорожном транспорте, часть грузоотправителей снизила объемы погрузки, а планы подачи вагонов остались прежними. Вагоны поступали в большем объеме, чем могли их могли обработать.

По информации, полученной от ОАО «РЖД», нахождение вагонов на путях необщего пользования увеличилось прежде всего из-за роста количества невостребованного парка. Причины на дорогах могут быть разные: нахождение вагонов в ожидании маршрутов, из-за отсутствия грузов. Еще одно обстоятельство – ожидание накопления судовых партий на путях необщего пользования российских морских портов.

Июньская ситуация идет несколько вразрез с предыдущим трендом. В предыдущие месяцы складывалось так, что владельцы путей необщего пользования, отправители и получатели грузов зачастую сглаживали тот минус, который образовывался по обороту вагонов в зоне ответственности РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions