Инцидент произошел в июле прошлого года: мужчина отправил контейнер с вещами из Твери в Орск, оценив имущество более чем в 600 тыс. руб. В пути неизвестные вскрыли опломбированный контейнер, вытащив из него два телевизора и холодильник.
«Кроме того, оказались поврежденными коробки с одеждой и посудой. По факту кражи было возбуждено уголовное дело», – рассказали в пресс-службе районного суда.
Компенсацию удалось получить только через суд – РЖД признали виновными в ненадлежащем исполнении обязательств по сохранности груза.
Автор: Елена Безгодова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.