+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2013 15:13:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скоростной поезд "Ласточка" в I квартале перевез около 50 тыс. пассажиров

Скоростной электропоезд повышенной комфортности "Ласточка" за первые три месяца работы по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород (Бологое) перевез около 50 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

За первый месяц коммерческой эксплуатации "Ласточка" перевезла более 12,5 тыс. человек. По информации РЖД, наблюдается постоянный рост числа пассажиров, пользующихся услугами "Ласточки".

В первый рейс электропоезд "Ласточка" отправился 23 января 2013 года из Санкт-Петербурга в Великий Новгород и Бологое. Поезд курсирует ежедневно.

Пассажирские электропоезда типа Desiro ("Ласточка") предназначены для обслуживания пригородного сообщения и могут развивать скорость до 160 км/ч, они разрабатывались к Олимпиаде-2014 в Сочи. Поезд перевозит более 800 человек. Он потребляет энергии на 30% меньше, чем нынешние российские электропоезда, и более прост в техническом обслуживании.

В летний период (с 28 апреля по 30 сентября) скоростные поезда "Ласточка" будут курсировать между Москвой и Нижним Новгородом из-за повышенного спроса на этом участке железной дороги.

В мае поезда "Ласточка" также будут задействованы в организации железнодорожного сообщения между аэропортом и центром города в Сочи и в Казани.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions