+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2020 17:12:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала года объем перевезенных грузов на пространстве 1520 составил 1,5 млрд т, снизившись на 3,7%

Количество перевезенных пассажиров в международном сообщении на пространстве 1520 за 9 месяцев составило 2,3 млн пассажиров, это составляет всего 16,4% от уровня прошлого года. Пассажирооборот за этот период составил 17% от уровня 2019-го.

Об этом сегодня сообщил председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Виктор Попов.
В секторе грузового движения за 9 месяцев текущего года железнодорожными администрациями, которые участвуют в работе Совета, было перевезено 1,5 млрд т грузов, это на 3,7% меньше уровня прошлого года. «Но здесь следует отметить, что речь идет и о внутреннем, и о международном сообщении. А если брать отправления грузов на выход – из стран, это сокращение составило 11,5%», – пояснил он.

При этом следует отметить, что не все железнодорожные администрации сократили свои перевозки. К уровню прошлого года увеличили объемы перевозок администрации Азербайджана, Армении, Таджикистана, Латвийской и Литовской республик.

В. Попов добавил, что реализация эффективных технологий в международных перевозках грузов невозможна без гармонизации и единообразия применения правовой базы на пространстве 1520. Важность решения этой задачи обусловлена необходимостью соблюдения и обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте, формированием проведения согласованной тарифной политики и облегчением процедур пересечения границ, а также повышением качества услуг на территории всех стран.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions