+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2022 16:37:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: цели I этапа развития БАМа и Транссиба достигнуты

В пресс-службе холдинга сегодня сообщили о том, что РЖД построили и запустили в работу все объекты, которые должны были обеспечить прирост провозной способности Восточного полигона.
«Это дало возможность пропускать по БАМу и Транссибу в направлении Дальнего Востока 144 млн т различных грузов – сколько и было заложено в Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Да, остались некоторые формальности, связанные с постановкой новых мощностей на учет. Но это не значит, что объекты не готовы к эксплуатации. И это никак не влияет на пропуск грузовых поездов по вновь построенным путям. Там уже действует и новый график, и новая технология организации движения – с более высокой допустимой скоростью и массой поездов, уменьшенными интервалами», – сообщает официальный канал компании в Telegram.

В РЖД отмечают, что холдинг понимает: спрос на перевозки в восточном направлении сейчас опережает скорость развития инфраструктуры. Поэтому применяет ряд мер, которые позволяют полностью задействовать все технологические резервы и принимать к перевозке объемы грузов, которые превышают нормативную провозную способность.

«Параллельно с 2018 года идет II этап развития Восточного полигона. И если сначала по нему выполнялось проектирование и подготовительные работы, то в этом году все мы увидим первый результат: провозная способность БАМа и Транссиба вырастет до 158 млн т», – говорится в сообщении.

До конца 2022 года рабочее движение будет открыто на восьми приоритетных объектах.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions