+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2022 16:21:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» открыла новый маршрут перевозки скоропортящейся продукции из Китая в Москву

АО «РЖД Логистика» впервые реализовало отправку полносоставного контейнерного поезда со свежей и замороженной продукцией из провинции Шаньдун (КНР) в Москву.
Поезд, в составе которого 50 автономных рефрижераторных контейнеров со свежими и замороженными фруктами и овощами, а также другими пищевыми грузами и медицинскими препаратами общей массой 1 тыс. тонн, отправился со ст. Цзыбо (провинция Шаньдун) 1 февраля. Состав проследует до ст. Селятино (Московская область) через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия.

«РЖД Логистика» выступает оператором поезда на всем пути следования и реализует комплекс услуг, включающий в себя предоставление вагонов и оплату тарифа по территориям КНР и России, организацию «первой» и «последней» милей, таможенное оформление груза. Продукция перевозится в автономных рефконтейнерах «РЖД Логистики» с использованием Control Tower – технологии беспрерывного контроля и мониторинга работоспособности рефрижераторных контейнеров. Ожидается, что груз прибудет в пункт назначения 18 февраля.

«Запуск «РЖД Логистикой» нового маршрута позволит нам вывести на новый уровень организацию холодовой цепи поставок между Россией и Китаем в рамках проекта «Агроэкспресс». В условиях растущего спроса на такие перевозки как со стороны российских производителей, так и клиентов из других стран это особенно актуально. В текущем году «РЖД Логистика» планирует расширить географию проекта, в том числе в КНР, и открыть новые точки для отправки поездов с грузами АПК в экспортно-импортном сообщении», - отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions