+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2020 10:41:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и UTLC ERA начали отправки санкционных грузов транзитом через Россию

АО «РЖД Логистика», крупнейший мультимодальный логистический оператор, и АО "Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" (United Transport and Logistics Company Eurasian Rail Alliance, UTLC ERA) начали отправки санкционных грузов из Европы в Китай транзитом через Россию с использованием электронных «пломб».
Первый груз – замороженный лосось – был на «первой миле» транспортирован из Нидерландов в Дуйсбург, откуда железнодорожным транспортом 21 марта был отправлен в Китай. В настоящее время он уже пересек границу России и далее проследует в составе ускоренного контейнерного поезда в Сиань, откуда автотранспортом отправится грузополучателю в Шанхай.

Данная тестовая отправка реализована «РЖД Логистикой» в тесном сотрудничестве с Федеральной таможенной службой, Ространснадзором, надежными иностранными партнерами и структурами Холдинга «РЖД», а также с компанией FELB – дочерним предприятием «РЖД Логистика»; оператором поезда Xian–Duisburg выступила компания DBO Bahnoperator GmbH. Маршрут транспортировки рефконтейнера проходит через Белоруссию и Казахстан по одному из базовых маршрутов UTLC ERA. Навешивание электронных пломб будет проводиться под руководством сотрудников территориальных Центров фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» на железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный, снятие – на станции Карталы I.

«В Китае растет спрос на иностранные продукты питания. Во многом это вызвано ростом потребления и покупательской способности среди населения КНР, появлением в стране «среднего класса». Европа как грузоотправитель также заинтересована в данных отправках, наши сервисы открывают для них новые рыночные возможности по доставке своих товаров в максимальной сохранности и в гарантированные сроки. В ближайшем будущем мы также протестируем отправку транзитного груза по Северному транзитному маршруту через Забайкальск», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

«Безусловно, это новая страница в развитии евразийского железнодорожного транзита. Проделав весь путь – от инициативы по внесению законодательных изменений в отношении транзита санкционных грузов до первых пилотных отправок, – мы рассчитываем, что эта новая услуга на пространстве колеи 1520 мм будет очень востребована со стороны европейских и китайских компаний. Железнодорожный транспорт в очередной раз продемонстрировал свою клиентоориентированность и системный подход в развитии настоящего евразийского сотрудничества и партнёрства. Мы благодарны нашим партнёрам за доверие и активное содействие в осуществлении тестовых отправок с использованием навигационных пломб по базовому маршруту ОТЛК ЕРА», – комментирует генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions