+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2021 12:27:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Прекращение поддержки Flash привело к сбоям в работе китайской железной дороги

Прекращение поддержки Flash корпорацией Adobe привела к хаосу на китайской железной дороге в провинции Ляонин.
Сообщается, что там на железной дороге использовалось программное обеспечение на основе Flash для планирования ежедневных железнодорожных операций. В результате сбоя, пишет портал Apple Daily, сотрудники не смогли просмотреть схемы движения поездов, а также составить расписание. Все это привело к полному закрытию железных дорог в Даляне, провинция Ляонин, почти на целые сутки.

После целого дня хаоса железная дорога нашла решение: она вернулась к старой версии Flash без самодеактивирующегося кода. Железная дорога установила его рано утром 13 января, что позволило возобновить работу.

Чиновники подробно рассказали об этом инциденте в своем посте в китайской социальной сети QQ. «После более чем 20 ч борьбы никто не жаловался и никто не сдавался, – написали они. – Даже если надежды мало, есть мотивация двигаться вперед».

Этот пост вызвал насмешки в китайском интернете, так как пользователи указывали на то, что железнодорожные чиновники могли предвидеть эту проблему и внедрить новую систему диспетчеризации несколькими месяцами ранее. Сообщение о «борьбе» в итоге было удалено.

Напомним, что 30 марта РЖД-Партнер проведет конференцию «Цифровизация транспортной отрасли». Узнать подробности можно по телефону +7 (812) 418-34-99 или по почте rasp@rzd-partner.ru. Следите за информацией на нашем портале!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions