По данным издания, проект по строительству железнодорожной ветки от станции Багерово к переходу через Керченский пролив, который предусматривает увеличение пропускной способности транспортного перехода, реализуется в рамках федеральной целевой программы.
«Расчетная пропускная способность транспортного перехода и подходов к нему предусматривает пропуск 143 пар поездов в сутки. Наличная пропускная способность участка Керчь — Джанкой составляет 29 пар поездов, что составляет 20% от расчетной пропускной способности перехода», — сообщает издание со ссылкой на КЖД.
В связи с этим необходимо реализовать программу по модернизации участков железной дороги еще до окончания строительства моста, заявили дорожники.
До окончания строительства перехода и подходов к нему потребуется принять меры по наращиванию пропускной способности участка Керчь — Джанкой посредством строительства второго главного пути с электрификацией данного участка и реконструкцией станции «Джанкой».


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



