+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.05.2023 15:52:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Митьковской соединительной ветви МЖД начали строить новую станцию

Строительство нового остановочного пункта Митьково и укладка путей МЦД-3 на одноименном соединительном участке Московской железной дороги (МЖД) начались в столице. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЖД.
«На Митьковской соединительной ветви, связывающей Казанское и Ленинградское направления, в районе Сокольники города Москвы началось строительство нового остановочного пункта Митьково. Он будет располагаться в пешей доступности от одноименных станций метро Сокольнической и Большой кольцевой линий», – значится в сообщении.

Новая пассажирская инфраструктура включает в себя платформу островного типа и вестибюль общей площадью около 1,9 тыс. кв. м. Для прохода на платформу пассажиры смогут воспользоваться эскалатором, лифтом или лестницей. В вестибюле разместят кассовый зал, санитарные комнаты, в том числе для маломобильных пассажиров, а также комнату матери и ребенка с пеленальным столиком. В настоящее время на остановочном пункте Митьково ведутся работы по бетонированию основания вестибюля, а также строительству опор фундамента платформы.

«Рядом с новым остановочным пунктом возводятся опоры для однопутного путепровода МЦД-3 через Русаковскую ул. длиной 65,5 м, состоящего из двух пролетных строений весом около 225 т», – отметил начальник МЖД Валерий Танаев.

Параллельно на Митьковской соединительной ветви от ст. Москва-Пассажирская-Казанская до ст. Рижская Ленинградского направления развернуты масштабные работы по сооружению земляного полотна и укладке путей для МЦД-3, строительству железнодорожного путепровода через пути Ярославского направления и реконструкции железнодорожного тоннеля.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в 2023 году. План включает запуск двух новых диаметров наземного метро, а также 14 новых и реконструированных станций на маршрутах диаметров. Так, запуск МЦД-3 запланирован на август 2023 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions