• Ставка на полувагон
    2800
    22 %
    руб./сут.
    Апрель 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 80.69 0.63 EUR ЦБ РФ 86.51 0.61
    BTC 27792.04 usd BTC 2255324.05 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2023 15:28:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ДВЖД столкнулись маневровый тепловоз и магистральный электровоз, сошли два грузовых вагона

Об очередном сходе на инфраструктуре РЖД сообщает сегодня Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
На ДВЖД столкнулись маневровый тепловоз и магистральный электровоз, сошли два грузовых вагона
В понедельник, 6 марта, по данным следователей, около 18.00 (по местному времени) на соединительном пути Находка-Восточная Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги произошло столкновение маневрового тепловоза, следовавшего с грузовым составом, и магистрального электровоза.

«В результате происшествия произошел сход обоих локомотивов и двух грузовых вагонов. Жертв и пострадавших нет», – сообщили в управлении.

Проводится доследственная проверка по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта» (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Двумя днями ранее в 04.30 утра по местному времени на ст. Слюдянка-1 Восточно-Сибирской железной дороги при прохождении стрелочного перевода у локомотива грузового поезда произошел сход с рельсов двух колесных пар второй тележки первой секции локомотива. По предварительным данным, причиной происшествия стало заклинивание колесной пары локомотива.

Напомним, что, согласно анализу данных управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», в настоящее время на сети наиболее уязвимый узел тележек – пружинные комплекты. При этом ранее основной причиной аварий вагонов назывался излом боковой рамы тележек вагонов. Причиной аварий вагонов на сети в 41% от общего количества сходов, произошедших в 2022 году из-за неисправностей тележек вагонов, послужила поломка в пружинном комплекте.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  • Итоги X Конкурса студенческих работ на тематику журнала
    На портале РЖД-Партнер.ру опубликованы работы победителей X Конкурса студенческих работ на тематику журнала. Напомним, что соревнование молодых специалистов состоялось в прошлом году, и его итоги по традиции были оглашены в Москве на пленарной сессии XX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Материалы доступны по ссылке.
  • Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов
    За последние годы российский рынок вагоноремонта существенно изменился, став преимущественно частным бизнесом. Каковы были основные события в этой сфере в текущем году, что будет с производством и локализацией кассетных подшипников и ждать ли роста выпуска парка инновационных вагонов, а также как цифровые технологии могут помочь участникам рынка бороться с контрафактом и сэкономить время, обсуждали на деловом семинаре «Ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание вагонов», организованном журналом «РЖД-Партнер». По итогам мероприятия подготовлен специальный проект, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions