+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2020 17:14:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Метрострой приступил к проходке наклонного хода станции Горный институт в Петербурге

Строители компании"Метрострой" – генподрядчика Санкт-Петербургской подземки – приступили к проходке тоннеля, который соединит с вестибюлем строящуюся станцию глубокого заложения "Горный институт" Лахтинско-Правобережной линии метро. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе организации.
"Началась проходка наклонного хода станции "Горный институт". Работы займут не менее 2 месяцев", – сказала представитель "Метростроя".

Компания ведет строительство продолжения Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции "Спасская" до станции "Горный институт", включая "Театральную". С вводом в действие нового участка совокупная протяженность эксплуатационного пути от станции "Дыбенко" до станции "Горный институт" составит 14,8 км. В декабре 2018 года городские власти сообщили, что планируют сократить отставание от сроков строительства, завершение которых было назначено на октябрь 2019-го. Согласно прогнозам комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, объект начнет функционировать в 2021 году.

В январе 2019 года специалисты завершили проходку участка перегонного тоннеля Лахтинско-Правобережной линии от строящейся станции "Горный институт". Этот участок необходим для осуществления оборота подвижного состава в период, пока станция будет конечной. В перспективе, когда будет построена и сдана станция "Шкиперская", тоннель станет выполнять функцию перегонного. В ближайшее время планируется приступить к сооружению последнего перегонного тоннеля на участке от строящейся станции "Театральная" до станции "Спасская".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions