+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2020 16:49:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Информации о полном закрытии пассажирских поездов Рига – Москва и Рига – Санкт-Петербург пока нет

В сети появилось сообщение о полном закрытии пассажирских поездов по маршрутам Рига – Москва и Рига – Санкт-Петербург. Но официально информации о полном закрытии этих направлений нет.
Согласно данным ОАО «РЖД», в настоящее время отменен международный пассажирский поезд № 2/1 «Латвия Экспресс» Рига – Москва и беспересадочные вагоны Рига – Санкт-Петербург. Курсирование поезда № 2/1 было приостановлено с 15 марта из Риги и из Москвы и Санкт-Петербурга – с 16 марта.

Представитель компании ООО «L-Ekspresis» (обеспечивает международные пассажирские железнодорожные перевозки по маршрутам Рига – Москва – Рига, Рига – Санкт-Петербург – Рига. – Прим. авт.) напомнила, что граница закрыта и поезда не ходят с весны, но информацией о полном закрытии этих поездов пока информации они не располагают.

Пресс–секретарь Латвийской железной дороги Элла Петермане пояснила, что пассажирские перевозки отменены с середины марта решением кабмина в связи с распространением COVID-19, и когда будут возобновлены пассажирские перевозки в Россию, Беларусь и на Украину, пока неизвестно

РЖД-Партнер также сделал запрос в компанию ОАО «РЖД» и LDz Cargo – оператора перевозок поезда № 2/1 Рига – Москва/Санкт-Петербург. Но оперативного ответа редакция пока не получила.

Добавим, что поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Литву в направлении Калининградской области и обратно проследуют по территории Литвы транзитом без посадки-высадки пассажиров. Другие поезда и беспересадочные вагоны отменены.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions