+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2020 16:49:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Информации о полном закрытии пассажирских поездов Рига – Москва и Рига – Санкт-Петербург пока нет

В сети появилось сообщение о полном закрытии пассажирских поездов по маршрутам Рига – Москва и Рига – Санкт-Петербург. Но официально информации о полном закрытии этих направлений нет.
Согласно данным ОАО «РЖД», в настоящее время отменен международный пассажирский поезд № 2/1 «Латвия Экспресс» Рига – Москва и беспересадочные вагоны Рига – Санкт-Петербург. Курсирование поезда № 2/1 было приостановлено с 15 марта из Риги и из Москвы и Санкт-Петербурга – с 16 марта.

Представитель компании ООО «L-Ekspresis» (обеспечивает международные пассажирские железнодорожные перевозки по маршрутам Рига – Москва – Рига, Рига – Санкт-Петербург – Рига. – Прим. авт.) напомнила, что граница закрыта и поезда не ходят с весны, но информацией о полном закрытии этих поездов пока информации они не располагают.

Пресс–секретарь Латвийской железной дороги Элла Петермане пояснила, что пассажирские перевозки отменены с середины марта решением кабмина в связи с распространением COVID-19, и когда будут возобновлены пассажирские перевозки в Россию, Беларусь и на Украину, пока неизвестно

РЖД-Партнер также сделал запрос в компанию ОАО «РЖД» и LDz Cargo – оператора перевозок поезда № 2/1 Рига – Москва/Санкт-Петербург. Но оперативного ответа редакция пока не получила.

Добавим, что поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Литву в направлении Калининградской области и обратно проследуют по территории Литвы транзитом без посадки-высадки пассажиров. Другие поезда и беспересадочные вагоны отменены.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions