+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2021 15:00:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Генподрядчик по строительству петербургской подземки Метрострой признан банкротом

Крупнейшая петербургская компания по строительству метрополитена – «Метрострой» – признана банкротом по решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В компании введена процедура конкурсного производства, следует из материалов в картотеке суда, передает ТАСС.
«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», – говорится в решении, полный текст которого пока не опубликован. Информацию о банкротстве компании ТАСС подтвердили и в пресс-службе ОАО «Метрострой».

«Суд принял решение, он согласен с арбитражным управляющим, который предложил ввести процедуру банкротства. В связи с этим открыто конкурсное производство и введен конкурсный управляющий Светлана Николаевна Судья. Ее кандидатура была вчера избрана советом кредиторов. <…> Все это полностью соответствует планам города, «Метростроя» и практического партнера ВТБ. Начинается ровно то, о чем говорил вице-губернатор Максим Соколов, – «бесшовный переход», – сказали в пресс-службе.

В компании также отметили, что процедура банкротства «Метростроя» открывает возможность перезаключения государственных контрактов с АО «Метрострой Северной столицы» (МСС) и передачи им производственных площадок, а также перевода трудового коллектива в штат новой организации, процедура перехода должна завершиться до 12 октября.

В свою очередь, в пресс-службе компании АО «Метрострой Северной столицы» добавили, что до середины сентября начнется постепенный прием сотрудников в штат. «Компания планирует начать работы на всех незавершенных объектах после заключения контрактов с государственным заказчиком. Для этого идет оснащение предприятия необходимым оборудованием и закупка материалов. Также компания проводит работы по аренде оборудования, техники и производственных площадок у ОАО «Метрострой». Компания получила основные лицензии, необходимые для проведения работ по метростроению», – отметили в пресс-службе МСС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions