+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2019 15:16:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Белоруссия и Латвия могут увеличить число поездов между странами

Белоруссия и Латвия могут увеличить число поездов, курсирующих между странами. Речь идет как о пассажирских, так и о грузовых составах. Такую возможность не исключил в беседе с белорусскими журналистами министр сообщения Латвии Талис Линкайтс накануне заседания белорусско-латвийской межправительственной комиссии, которое состоится сегодня, сообщает белорусский новостной портал Reform.by.
"Мы очень рады грузопотоку, который идет со стороны Белоруссии. Мы также готовимся улучшать и наши услуги, сервис, дигитализацию документации. А также готовимся электрифицировать нашу дорогу в сторону Белоруссии, чтобы к 2023 году сервис был и быстрее, и удобнее как для грузов, так и для пассажиров. Сейчас имеется два поезда, которые идут из Белоруссии в Латвию: Минск – Рига и другой, который организует "Укрзализныця", – Киев – Минск – Вильнюс – Рига. Оба пользуются спросом. И мы видим, что в летнем сезоне есть возможность увеличить количество поездов на направлении Латвия – Белоруссия", – отметил Т. Линкайтс.

Также дополнительные поезда будут пущены между странами во время чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2021 году одновременно в Белоруссии и Латвии.

"Мы готовы выделить дополнительные поезда, дополнительные линии для поездов, а также делать все возможное, чтобы пересечение границы проходило как можно быстрее и удобнее для посетителей чемпионата мира", – сказал министр.

Что касается грузового сообщения, то, по словам латвийского министра, проекты только обсуждаются. В понедельник прошел бизнес-совет, где обсуждались детали новых маршрутов и поездов. "Когда будут подписаны соглашения, тогда мы озвучим", – сказал Т. Линкайтс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions