+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2018 12:41:29
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Якутии организуют пассажирские перевозки по реке Лене в период межсезонья

Вместо парома будут курсировать суда на воздушной подушке и аэроботы.
В зависимости от погодных условий работа на паромной переправе прекратится в 20-х числах октября. В период межсезонья водные перевозки пассажиров между Якутском и Нижним Бестяхом будут осуществлять восемь частных предпринимателей с привлечением более 20 судов на воздушной подушке проекта «А8» (Хивус-10) и шесть аэроботов типа «Тайфун». Аналогичная транспортная схема будет действовать и в речном сообщении Кангалассы – Соттинцы. Здесь задействуют три судна на воздушной подушке типа «Славир» и один аэробот. Кроме того, в период интенсивного шугохода на Лене в районе Якутска будет организована доставка пассажиров на противоположный берег вертолетом Ми-8МТВ «Полярных авиалиний».

Грузовые перевозки через реку планируется обеспечивать на маршруте Жатай – Техтюр. Ленское объединенное речное пароходство к транспортировке грузов и автотранспорта привлекает ледокол «Капитан Бабичев», который будет сопровождать баржебуксирный состав.

Сейчас проверяется готовность перевозчиков, имеющих суда на воздушных подушках к периоду межсезонья, на наличие технического освидетельствования согласно правилам Росречрегистра и обустройство береговой инфраструктуры для посадки и высадки пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions