Судно вошло в состав флота FESCO в сентябре прошлого года (прежнее название – «Малахит»). После ремонта и переименования теплоход в начале марта 2014 года был введен в эксплуатацию и приступил к работе на каботажной линии Владивосток –Петропавловск-Камчатский.
«ФЕСКО Приморье» способно перевозить генеральные, навалочные и контейнерные грузы; обладает ледовым классом для работы в замерзающих портах и оснащено двумя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью 50 тонн каждый, что позволяет вести выгрузку на необорудованный берег.
«Таким образом, собственный каботажный сервис FESCO полностью укомплектован, в дополнение к уже работающим судам, блоком из однотипных судов – «ФЕСКО Певек», «ФЕСКО Посьет», «ФЕСКО Пионер» и «ФЕСКО Приморье», – говорится в сообщении.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



