+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2015 16:43:18
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С августа будет введено лицензирование на перевозку пассажиров маломерными судами

С августа 2105 года юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут осуществлять перевозку маломерными судами по морским и внутренним водным путям только на основании лицензии.

Соответствующие поправки были предложены Министерством транспорта России и сегодня проект федерального закона «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2012 г. № 193 » был вынесен на публичное обсуждение.

Необходимо пояснить, что согласно данным Минтранса, отсутствие в рамках действующего законодательства оснований выдачи лицензии на перевозку пассажиров маломерными судами препятствует созданию условий, необходимых для организации внутригородских и пригородных пассажирских перевозок в морских портах и на внутренних водных путях, а также организации туристических водных прогулок. В связи с этим ведомство подготовило документ, который учитывает принятые в последнее время изменения в законодательные и нормативные правовые акты в области торгового мореплавания и судоходства. Помимо этого изменения, внесенные в документ, направлены на совершенствование порядка оказания государственной услуги по лицензированию. Принятие поправок позволит устранить правовой вакуум в части лицензирования компаний, использующих маломерный флот, усовершенствовать и упростить механизм проведения предлицензионных проверок лицензиата и его объектов, а также устранить имеющиеся административные барьеры.

Текст проекта еще не опубликован. За процессом его обсуждения и принятия можно следить на Едином портале раскрытия информации.

Публичное обсуждение документа продлится до 7 мая. Планируется, что он вступит в силу в августе 2015 года.

Татьяна Симонова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions