«Что касается транспортной инфраструктуры, это единые требования к перевозчикам в части оказания услуг семьям с детьми. Требования должны быть, и они должны жестко соблюдаться — за [их нарушение] должны штрафовать, если не приезжает такси, не предоставляет возможности перевозки детей. Разработку федерального стандарта будет комиссия рекомендовать», — сказал он в ходе заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья».
Также он поддержал инициативу по введению специального обозначения «Многодетная семья», которое предлагается размещать на транспортных средствах и парковочных местах. По его словам, подобные меры будут способствовать популяризации темы поддержки семей.
«Кроме того, поступали предложения о разработке знака „Многодетная семья“, для размещения его на транспортном средстве, на парковочных местах. Я думаю, все, что популяризирует тему все играет в плюс», — добавил он.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



