+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.06.2023 12:12:22
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Решение о пароме из Сочи в Турцию отложено еще на 2 недели

Ситуация с паромом Трабзон-Сочи станет окончательно понятной после выборов. Организатор примет решение уже в конце этой или на следующей неделе, сообщили «Вестнику АТОР» представители Торгово-промышленной палаты провинции Трабзон. После этого как минимум еще две недели потребуется на согласование турецких планов с российской стороной.
Как ранее сообщал г-н Эркут Челеби, глава торгово-промышленной палаты провинции Трабзон, в данный момент идут переговоры о покупке норвежского судна для этого маршрута.

Выбор именно этой страны неслучаен – автомобильные паромы являются важным средством сообщения через фьорды и острова в Норвегии. Так что сейчас там насчитывается более 100 действующих паромов для перевозки грузов и пассажиров.

Более того, Норвегия является наиболее активным продавцом на рынке паромов. По словам экспертов, сейчас наблюдается определенная нехватка подобных кораблей, особенно построенных после 2000-х гг.

Что именно будет приобретено, станет известно уже в ближайшее время, но, по словам г-на Челеби, паром будет рассчитан на 300 человек, 200 автомобилей, шесть автобусов, в том числе туристических, и 12 грузовых контейнеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions