«27 апреля от причала Северного речного вокзала отправятся первые в этом году рейсы до Химок и Южного Тушина. Маршруты-переправы помогают пассажирам экономить время в поездках и делают их еще комфортнее. Так, путь до причала „Химки“ составляет всего 30 минут, а до „Захарково“ — 10 минут. В прошлом году суда перевезли более 200 тысяч пассажиров», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что ежедневно теплоходы «850 лет Москве» и «Москва-1» будут выполнять в общей сложности 40 рейсов от Северного речного вокзала и в обратном направлении. По его словам, интерес к речному транспорту ежегодно растет как у жителей столицы, так и у туристов, выбирающих его как для прогулок, так и для коротких городских поездок.
Северный речной вокзал в прошлом году отметил пятилетие после завершения масштабной реставрации. Объект остается одной из ключевых точек притяжения в Москве: здесь регулярно проходят крупные городские мероприятия, фестивали и праздники. Концертные программы, выступления артистов, спортивные занятия, лекции и мастер-классы собирают десятки тысяч посетителей.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



