+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2021 17:42:51
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Министр транспорта РФ дал старт речной навигации на Верхней Волге

22 апреля состоялось торжественное открытие грузовой речной навигации на Верхней Волге.
Старт речной навигации 2021 года дал министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, который в режиме видео-конференц-связи обратился с приветственным словом к участникам мероприятия, представителям флотских профессий, открывших сегодня ворота шлюзов для начала работы речного водного транспорта.

«Наращивание темпов развития внутреннего водного транспорта – жизненная необходимость экономики страны, – отметил в своем выступлении министр транспорта Виталий Савельев. – Конкурентный потенциал водного транспорта до конца не использован. Сегодня для нас развитие реки – вопрос приоритетный».

Первым вышел из ворот шлюза № 14 Городецкого гидроузла (Нижегородская область) и отправился в навигацию теплоход Волжского пароходства ОТ 2443.

«Теплоход ОТ 2443 за всю историю своей работы в первый раз открывает навигацию. Для всего нашего слаженного, проверенного экипажа это большая честь, – отмечает капитан теплохода Алексей Авдеев. – Сам я работаю в Волжском пароходстве более 26 лет, из которых уже 20 лет – в должности капитана. А сегодня в нашей флотской семье еще одна радость: мой сын выходит в свою первую навигацию – будет работать в Волжском пароходстве рулевым – мотористом на теплоходе «Волго-Дон».

В апреле в работу выйдут более 40 теплоходов и секций Волжского пароходства. Суда отправятся в Череповец под загрузку металлом и на Онегу под погрузку щебнем.

«Мы планово вводим флот в работу. На Юге речная навигация уже открыта, с марта мы начали возить зерно. В ближайшие дни сухогрузы активно пойдут на Волго-Балт перевозить металл и строительные грузы, также вскоре по реке пойдет в работу нефтеналивной флот. Всего в навигацию 2021 года будут работать 187 ед. сухогрузного речного, морского и наливного флота компании», – рассказывает управляющий директор АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрий Гильц.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions