+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2020 16:19:51
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антон Финогенов примет участие в Форуме TRANSTEC

XV Международный форум по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC состоится при поддержке Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Росморречфлота, Ассоциации морских торговых портов и других отраслевых ассоциаций 14-16 сентября 2020 года.
Антон Финогенов выступит с докладом о реализации инфраструктурных проектов Ленобласти и применении закона о защите поощрений и капиталовложений к портовым проектам.

В Ленинградской области принято ключевое решение не приостанавливать и не прекращать государственные заказы на строительство автодорожной инфраструктуры регионального значения, местных проектов. С учетом размеров региона и численности населения сохраняется приоритет финансирования объектов, позволяющих снять транспортные проблемы для наибольшего количества жителей.

В сфере портовой инфраструктуры на территории области активно развиваются два объекта: морской торговый порт Усть-Луга и морской порт Выборг (таможенный пост). Потенциальный дефицит пропускной способности оценивается в размере свыше 100 млн тонн, без учета портового развития Санкт-Петербурга. По мнению Антона Финогенова, необходима синхронизация проектов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ОАО «РЖД» в части развития дорожной инфраструктуры и расшивки узких мест.

Достаточно интересным механизмом защиты инвестиций эксперт считает заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений. В скором времени ожидается принятие нормативно-правовой базы относительно региональных полномочий, после чего удастся проработать наиболее эффективные механизмы для взаимодействия с инвесторами в рамках нового закона. С деловой программой Форума можно ознакомиться по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions