+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2019 11:37:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На X Международном форуме «Экология» представлена новая экологическая социальная сеть

На X Международном форуме «Экология» представлена новая социальная сеть экологической направленности Эконтроль. Презентация уникального проекта прошла в рамках заседания Общественного совета форума, который возглавляет первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.
Завершающее деловую программу мероприятие было посвящено повышению доступности экологической информации и возможностям совершенствования законодательного регулирования и государственной политики.

«Несмотря на то, что многие федеральные органы власти заявляют о своей открытости – воз, как говориться, и ныне там», - отметил Николай Валуев,- «Для повышения доступности экологической информации необходимо активно привлекать экспертов, расширять экспертные советы, наделять их реальными полномочиями, активно взаимодействовать с общественными институтами».

О последствиях отсутствия экологической информации высказался секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. Позиция палаты – необходим законопроект, регулирующий распространение экологической информации. Депутат Валуев пообещал, что проект закона вынесут на обсуждение уже в весеннюю сессию.

Экологическая социальная сеть Эконтроль вписывается в парадигму информационной открытости. Она призвана связать все заинтересованные стороны экологического развития.

«Нужно развивать горизонтальные связи, где активисты, эксперты и волонтеры будут включены в обсуждение актуальных природоохранных инициатив. Мы решили не оставаться в стороне от экологических проблем и создали социальную сеть, направленную на сбор природоохранной повестки и ведения экологически правильного образа жизни», - подчеркнула руководитель аналитического департамента АНО «Общественный форум «Экология» Алина Косова.

Эконтроль объединит тех, кому важно сохранение жизни на Земле, многообразия ее форм и улучшение экологического состояния окружающей среды.

«Функционал сайта позволяет не только вести диалог в общем чате, но и анонсировать экологические мероприятия. Сеть – это пять разделов, контент которых производят сами люди. Уникальность площадки в том, что люди сами формирую запрос и сами помогаю его удовлетворить», - отмечает руководитель проекта социальной сети Эконтроль Светлана Следнева.

Старт экологическому проекту дан на форуме. Пока Эконтроль работает в тестовом режиме. Стать участником проект можно после регистрации на портале проекта - http://ecosocial.online/
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions