Крупнейший в Европе оператор железнодорожных грузоперевозок - немецкая компания DB Cargo будет осуществлять грузоперевозки совместно с литовской железнодорожной компанией Lietuvos geležinkeliai ("Литовские железные дороги"). Это позволит привлечь дополнительные грузы на линию Rail Baltica, лучше использовать потенциал Вильнюсского и Каунасского интермодальных терминалов, развивать доставку полуприцепов по железной дороге в Европе и странах СНГ, говорит глава Lietuvos geležinkeliai, передает DELFI.
"Грузы наших клиентов, отправляемые в западном направлении по железной дороге, достигнут цели в срок и на самых лучших условиях. Это укрепит позиции предприятия на рынке грузоперевозок", - сказал для пресс-релиза Стасис Дайлидка.
С. Дайлидка и гендиректор DB Cargo для Восточного региона Ханс-Георг Вернер на прошлой неделе в Москве подписали договор, сообщила компания Lietuvos geležinkeliai.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.