По его словам, вопросы развития промышленности в энергетическом комплексе долгое время были отодвинуты на второй план.
«Важным было построить трубопровод и решить вопросы, связанные с продажей энергоресурсов, – пояснил А. Романихин. – Сегодня развитие промышленности выходят на первый план, но не потому, что произошло осознание, а потому что нефтяные компании оказались в сложной ситуации, так как закупленные платформы оснащены американским буровым оборудованием».
В существующих условиях, американцы отказываются поставлять запчасти, что вынуждает в срочном порядке решать эту проблему, добавил он.
Александра Можаровская


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



