+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2021 15:32:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО "Ростерминалуголь" наградило участников фестиваля детского творчества, посвященного Победе в Великой Отечественной войне

В Кингисеппе в торжественной обстановке состоялось награждение участников Второго Городского фестиваля детского творчества "Нам эти годы позабыть нельзя", приуроченного к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Генеральным партнером мероприятия, состоявшегося в мае 2021 года, выступило АО "Ростерминалуголь".
В фестивале приняли участие 42 юных художника, которые творчески выразили свое отношение к Великой Победе, рассказали о своих героических предках и памятных местах Кингисеппа и Кингисеппского района.

Все участники фестиваля получили грамоты, сладкие призы и наборы, помогающие развивать творческий потенциал: бумагу для акварели, акварельные карандаши и сертификаты в книжный магазин.

"Подобные конкурсы необходимы, чтобы дети больше знакомились с историей родной страны, понимали важность сохранения мира на земле, – отметил управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов. – Это невозможно без изучения истории Великой Отечественной войны и оценки важности Победы над фашизмом".

Работы ребят представлены на выставке, организованной в здании Городского дома культуры и в официальном аккаунте АО "Ростерминалуголь" в социальных сетях.

Стивидорное предприятие традиционно реализует на территории Кингисеппа и Кингисеппского района проекты социальной направленности. В рамках соглашения о сотрудничестве в социальной сфере, которое АО "Ростерминалуголь" и администрация МО "Кингисеппский муниципальный район" подписали в 2021 году, компания выделила спонсорскую помощь в размере 13 млн рублей. Средства направят на благоустройство города Кингисепп и поселка Усть-Луга, ремонт детского городка в деревне Вистино и помещений

муниципального фонда "Кингисеппский фонд поддержки предпринимательства". Отметим, что по итогам 2020 года крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Ростерминалуголь" перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму свыше 2,7 млрд рублей. Из них в региональный и местный бюджеты поступило 2,3 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions