+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2023 14:33:40
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Пулково ожидают увеличения частоты рейсов на китайских направлениях в летний сезон

Петербургский аэропорт Пулково ожидает увеличения частоты рейсов в Китай с июня по сентябрь. Об этом сообщила в пятницу руководитель направления по работе с ключевыми клиентами компании «Воздушные ворота Северной столицы» Ольга Зубова, передает ТАСС.
«На текущий момент у нас есть две авиакомпании, которые восстановили свое авиасообщение после пандемии, после восстановления рынка», – рассказала О. Зубова на рабочей встрече, посвященной программе создания комфортной среды пребывания китайских туристов.

Так, авиакомпания Sichuan Airlines выполняет рейсы в Чэнду с частотой 1–2 раза в неделю, в зависимости от загрузки. «Но я знаю, что авиакомпания планирует увеличивать [число] рейсов, особенно в высокий летний сезон», – отметила она.

Кроме того, в феврале 2023 года было открыто прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Пекином. Рейсы выполняет авиакомпания Hainan Airlines, перелеты осуществляются один раз в неделю. «Но, конечно, они также планируют увеличивать свою частоту», – добавила О. Зубова.

По ее словам, как только в полную силу заработает механизм безвизовых групповых туристических поездок между РФ и КНР, ожидается, что частота рейсов в Китай будет доведена до ежедневной. «И гораздо больше пунктов у нас будет в маршрутной сетке. <…> Мы еще планируем приход некоторых авиакомпаний. Одна из них абсолютно новая для нашего рынка, для работы Пулково. Поэтому будет достаточно интересно», – пояснила она.

До начала пандемии коронавирусной инфекции турпоток в Санкт-Петербург из Китая ежегодно увеличивался, в 2019 году он составил около 1 млн человек, из них около 372 тыс. прибыли в город через аэропорт Пулково. По оценкам экспертов турсферы, восстановление турпотока из Китая до прежнего уровня может занять около трех лет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions