+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2021 15:53:43
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ подарили РУТ (МИИТ) картинную галерею руководителей вуза разных времен

13 декабря 2021 года в Российском университете транспорта (РУТ (МИИТ) состоялось торжественное открытие портретной галереи руководителей, начиная с Императорского Московского инженерного училища до Российского университета транспорта. В составе галереи 18 картин, все полотна были переданы вузу в дар компанией «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) в честь 125-летнего юбилея РУТ (МИИТ).
В церемонии открытия приняли участие ректор Российского университета транспорта Александр Климов, президент Российского университета транспорта Борис Лёвин, председатель совета директоров СТМ Александр Мишарин и генеральный директор СТМ Виктор Леш. Портреты написали художники Академии С.Г. Строганова, члены Союза художников России Филипп Гузанов, Пётр Орловский, Юрий Манин.

Во время церемонии передачи председатель совета директоров СТМ, доктор технических наук, кандидат экономических наук и президент ОО «Российская академия транспорта» Александр Мишарин отметил, что сотрудничество компаний с вузами должно вестись не только в плоскости научных исследований и подготовки кадров для отрасли, но и иметь социальную составляющую. «Мы говорим как о профессиональном развитии студентов, так и о становлении всесторонне развитой личности, расширении кругозора, популяризации искусства, которое является показателем культурного уровня жизни страны. Мне также приятно, что мы нашли взаимопонимание с руководством Российского университета транспорта и вместе смогли внести свою лепту в продвижение русского искусства», – отметил на церемонии открытия галереи Александр Мишарин.

«Огромное спасибо коллегам за поддержку и за внимание к нашему университету. Российский университет транспорта и СТМ всегда были партнерами и уверен, что мы продолжим наше сотрудничество и в будущем. Те амбициозные цели и задачи, которые заложены в Транспортной стратегии, требуют от всех нас серьезных усилий. Для нас это вызов и, в первую очередь, технологический, и конечно «Синара-Транспортные Машины» являются безусловным лидером этой технологической трансформации транспортной отрасли», – отметил Александр Климов, ректор Российского университета транспорта.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions