+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2020 09:00:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД перевели часть свободных локомотивных бригад на Восточный полигон

Российские железные дороги (РЖД) в условиях снижения пассажирооборота и объема перевозок грузов перевели часть освободившихся локомотивных бригад на Восточный полигон, сообщил в интервью корпоративной газете компании заместитель генерального директора холдинга Олег Валинский.

"Наблюдаемое снижение пассажирооборота и грузооборота влечет за собой снижение выручки компании, это, безусловно, влияет и на дирекцию. Вызовом стало сокращение занятости локомотивных бригад. Однако при общем снижении объемов грузоперевозок восточное направление показывает рост грузооборота, и часть освободившихся на других полигонах локомотивных бригад переведены нами на Восточный полигон, где есть потребность в кадрах. Сегодня в командировках на Восточно-Сибирской, Забайкальской, Дальневосточной дорогах находятся 620 человек, до конца апреля около 150 человек должны будут вернуться к местам постоянного проживания, остальные согласились работать до середины июня", – сказал топ-менеджер.

По словам О. Валинского, локомотивы, которые не востребованы на данный момент, отставляют сначала на 3 суток в резерв дирекции тяги РЖД, а потом, если их мощности снова не понадобились, переводят на консервацию, чтобы вернуть в работу, когда возникнет необходимость.

"И, конечно, [мы] убираем самые старые, низкопроизводительные локомотивы, требующие больше средств для обслуживания, имеющие сниженные характеристики по тяге и повышенные показатели в расходе топлива в сравнении с новыми моделями. Таким образом, добиваемся улучшения качества перевозочной работы за счет омоложения парка остающихся в эксплуатации машин", – заключил заместитель генерального директора РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions